Песняры, Песняры...

  ***
Песняры, Песняры,
Вехи славной поры,
Сердце песней стриножили,
Лёгкий сон растревожили.
Слышу звон бубенцов,
Стон речных бурлаков,
Тот, что песней зовут,
И кабацкую Русь,
Белорусский запев,
Украинский припев,
Песни Стенькиных струг,
И Армянский дудук.
Вам бы с Зыкиной спеть,
Светоч мира зажечь,
Да с Высоцким дуэт,
За солдат группы "Центр".
Это был бы фурор,
Мир, живущий без войн!
Но Высоцкий"ушёл"...
Больше нет Песняров...
Обмелел и иссох,
Тех талантов исток,
Не спасут его вешние воды,
Оренбургский платок,
Затерялся, средь нот,
И бездарный - бездарного множит.
Кому ныне воспеть?
За Россию радеть??
22.04.2023г.
ПС.
Няма таго,што раньш было...


Рецензии
Дивный коллектив, неповторимый!!! А.М.

Минаров Анатолий   29.07.2023 09:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →