В небе горит далеко звезда

Просто по-глупому доверял,
Как-то по-глупому вдруг поверил.
Сердцу девятый не страшен вал,
Страшно сомнение и безверье.
Страшно во тьме беспробудно жить,
Страшно бояться, болеть и плакать.
Страшно терять Ариадны нить,
Страшно в болоте сидеть и квакать.
Всё это страшно и плохо, да.
Но не бывает и без надежды –
В небе горит далеко звезда
И обеляет твои одежды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →