Мне давно пора на свидание

Всю неделю идут дожди,
Серым саваном небо затянуто,
Бабье лето давно позади,
И красою осенней помянуто.
Роща сбросила яркий наряд,
Лишь осины, да клёны красуются,
Не минует и их, сей обряд,
Напоследок друг другом любуются.
На озёрах кругом суета,
Гуси в стаи на юг собираются.
Почему на душе пустота?
Отчего так сердечко мается?
Может это началу конец,
И по жизни быть мне скиталицей?
Нет, уж лучше пойду под венец,
Не хочу быть вечной страдалицей.
Ты ко мне приходи поутру,
Я открою вино игристое,
Все замки для тебя отопру,
Пусть уходит жизнь неказистая.
Я стараюсь, почти что люблю,
Хоть в душе затаилось отчаянье.
Я на осень трезво смотрю,
Мне давно пора на свидание.
Всё идут и идут дожди,
Льётся с крыш водяной серпантин,
И лишь душу мою согревает
Ярко-красный в саду георгин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →