Снежная баба в апреле...

Снова снег идёт в Сосновоборске,
Падает сплошною пеленой.
С лап сосновых я беру по горстке.
И леплю комочек небольшой.

А затем катаю по поляне.
Три шара приличных накатал.
Вот она – роскошная, как пани.
Бабу себе снежную слепил.

Здравствуй, чудо дама недотрога!
Угольки горят твоих очей,
Жаль, по жизни было вас немного,
Что растаяли от нежности моей.

Вот и завтра с первыми лучами,
Солнце тронет прелести твои.
Всё, что было нынче между нами,
Растворится в солнечной любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →