Не в силах петь...

Не в силах петь, так я и не пою,
Трактаты  не  пишу и не рисую.
Простите за назойливость мою
И строчки , упомянутые всуе.

Простите за невинные  грехи,
Душа им тоже кажется не рада,
Но снятся непонятные  стихи,
И нет  на них мне никакого сладу.

Полна как будто ими голова,
Несут меня невольно волны ритма.
Но лишь проснусь - исчезнут все  слова,
Метафоры теряются и рифмы.

А дни, как срок отбывшее быльё,
Желтеют, сохнут и бесславно тают.
Но жизнь идёт, она берёт своё,
И ей ещё чего-то не хватает.

Как будто, чтобы стал я чуть живей,
Желает: мол, давай судьбу подправлю.
Похоже, не хватает только в ней
Того стиха, что между сном и явью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →