кого они любили

Кого они любили,больше чем себя..?
Твои бессонницы с дрожащими тенями
А может бред,отпущенный богами
Или же факельные шествия огня

Или тобой,откопанную в груде
Среди развалин ветхих и камней
угодницу,танцующую с блюдом
Хохочущую до лиловых вен

Кого освистывали дикие трибуны
И жребий чей-с мечом в руках хрипеть?
И чей рефрен гласили эти трубы
И губы чьи,так рвались всё же петь

…не опознать почти живых в предавших
В забавах века бьётся Колизей
Арены выбирают крик,в крови погрязших
И обессиленных,поднявшихся с колен 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →