Запахло в городе весной

Запахло в городе весной,
И запах пряно-сладковатый.
Как хорошо, что ты со мной!
Пойдем гулять? Встречать закаты?

Давай присядем по чуть-чуть?
А после на обрыв, до Волги.
Ну, что? Махнём и в добрый путь?
Мне рассказать тебе бы столько...

Давай споём? Гитару б щас...
...Не взял. Эх, значит "а капелла".
"Давай за них, давай за нас..."
Ты наплескай ещё, наверно?

Гляди, какая красота!
Как повезло нам тут родиться!
Какая нахрен там Москва?
Да, спору нет, она - столица,

Но здесь живёт моя душа.
Ты слышишь, соловей залился?
Ну, что? До дома, неспеша?
Прости за слёзы, я напился...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →