Я не прошу у жизни ничего!

Я не прошу у жизни ничего!
Обычный день – уже душе награда!
Я жду, как чуда нового его,
Других подарков мне уже не надо.
Довольно мне рассвета поутру,
Чтоб солнца луч в окошко осторожно,
Играя с ним в забытую игру,
Я вспомню всё, что вспомнить невозможно.
Мне хорошо уж, что могу дышать,
От сквозняков и холода не ёжась,
Что я могу себе принадлежать
О будущем ни капли не тревожась.
Я не прошу у жизни ничего!
Я ничего из жизни не забыла,
Я жизнь люблю, наверно оттого
Я благодарна ей за всё, что было.


Рецензии
Ирина, мудрое, светлое, живое стихотворение Ваше!
Очень понравилось!
Талантливо, трогательно!
Будьте счастливы!

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина в платке.
С уважением, С.Т.!

Сергей Тёплый   11.05.2023 08:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →