Пять лет как нет тебя, сестра...

Посвящаю сестре своей Людмиле http://stihi.ru/avtor/aristovalm

Пять лет как нет тебя, сестра.
И всё исчезло со двора...
Деревья вянут и кусты,
И некому сажать цветы...
Смотрю я с болью на окошки -
Там по тебе тоскуют кошки.
Чужие люди там живут...
И не войдёшь, и не поймут.

***


Рецензии
Всегда тяжело переживать боль утраты. А когда перестают распускаться цветы, из года в год цветущие под окном, то это становится ещё и пустотой.

Татьяна Иванова 888   19.04.2023 16:27     Заявить о нарушении
Да, Татьяна. Летом, бывало, сяду на велосипед и доеду до неё.
А теперь ездить некуда... Тоска.

Татьяна Гармаш   20.04.2023 03:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →