Дружба с ЦАР

«Африка наш». Шокирующие новости о величии скрепной страны пришли из ЦАР. "Слава" МИД России!!! Борьба с «неоколониализмом» вступает в понятную стадию – приходит пора России платить за дружбу. Центральноафриканская Республика, похоже, протягивает руку.

Альфред Таинга Полоко, президент Экономического и социального совета ЦАР, уверяет, что МВФ и Мировой банк прекратили программы поддержки его страны:

«Выбор полного сотрудничества между РФ и ЦАР, который сделали наши руководители, стоил нам потери значительных сумм экономической помощи, которую раньше выделяли нам наши прошлые партнеры».

И вот теперь ЦАР, как пишет «Коммерсант», пересказывая слова Альфреда Таинги Полоки, «собирается наращивать сотрудничество и взаимодействие с Россией». Т.е., если иметь в виду особенности помощи МВФ и Мирового банка, то характер этого «сотрудничества» ясен – давай, Россия, деньги.

Удивительные люди, путинские стратеги. Как всегда, - гениальный результат. Страна у них богатая – почему не помочь?

Слушайте, а может, отправить в ЦАР в порядке помощи агитбригаду – МашкоVа, БеZрукова, ГаZманова, ДюжеVа. Они дадут там грандиозный концерт, расскажут жителям ЦАР о спецоперации, украинском неонацизме, «бендеровцах» (как их называет Путин), неоколониализме. Ещё можно показать в ЦАР фильмы «Нюрнберг» и «Вызов». Может, этим ограничится? Вы представляете лица африканцев, когда БеZруков прочтёт им «Клеветникам России»?

А денег не давать. Если только Сергей Лавров, Мария Захарова, да и весь российский МИД не скинутся на поддержку дружбы с ЦАР.


Рецензии