Прививка от счастья

                Мне однажды вкололи счастье.
                И вкололи большую дозу.
                Только после рвало на части,
                Как при выходе из наркоза.

                Только после меня ломало.
                Счастье - худшее из обманов.
                Если дозы ничтожно мало,
                Мы похожи на наркоманов...

                Златенция Золотова (В Контакте)


Убеждённые в действии скором,
Будто лечат несчастья уколом,
Всех спасут, не взирая на лица,
Нужно просто - однажды привиться!
Это вам будет стоить нисколько...
Может правда откроется - только
Схватишь счастье движеньем неловким,
Здесь халява живёт в мышеловке.

Нарисуйте желанья, раскрасьте
И разбейте на мелкие счастья!

(Я ж свои растираю в муку
И печение к чаю пеку.)


Рецензии
Шик!))
Порадовали!
Веками люди за счастьем гонялись, а так - укололись и вроде нормалис. ))
Экспромт.
Ау, счастье?!
В рейтинг.
Серж. )

Серж Ив 74   19.04.2023 17:57     Заявить о нарушении
Благодарю!
Счастье тогда счастье, когда "приложил к нему руку", как, впрочем, и здоровье...

Димьян Сибиряк   19.04.2023 20:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →