О высоком..

Кто прочтет, что написано в сердце моем?
Только Он, недоступный, высокий!
Почему ж так бесстрашно мы судим о Нем?
Видно думаем, что Он далёкий.

Мы боимся начальства земного
Пересудов знакомых людей
Хороша похвала нам соседа любого
И не мучит нас совесть за мысли о славе своей

А представьте,раскроет Он сердце пред всеми мое
Вынет мысли и чувства наружу
Много ль славы и чести на горе свое
Вкруг себя я тогда обнаружу?

Вот очистить бы сердце худое свое
Чтоб оно полетело к вершинам высоким
Чтоб стяжался дух мирен на счастье мое!
И тогда Он не будет казаться далёким!


Рецензии
Не суди и не судим будешь...
И бояться не нужно
А сердце раскрывается не всем...

Замечательный стих, очень понравился!

Андрей Нарочный   12.03.2024 09:45     Заявить о нарушении
Спасибо Вам.

Ольга Полежаева 2   12.03.2024 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →