Чуточку от Ахматовой..

***от автора:
ОН был моим не по наслышке!
***собирательное сочинение:
Я люблю! Так разве мало?
Это губительный плен.
Ты так заманчиво шубою кутаешь
руки целуя с колен..
***
Знаю другая тобой верховодит;
Другая крахмалит манжет.
Однако,красивы слова непокорные
и нами прописан сюжет..
***
О первой любви не сказал ТЫ не слова;
Именно эта стезя тебя возвратила в объятья
покорные 
Целуя мои рукава..
***
Так ненасытно твоё намерение,сладок губительный
плен..
Знаю,возьмёшь меня на руки и предоставишь себе;
Былое красиво и кудри ершистые,что застилают глаза;
Станешь любить нагую деву,как было то в первый раз..
***
Я люблю!
Разве этого мало? ..вкрадчивы губы твои;
И кажется заново с детством прощаюсь себя
разрешая любить..
(окончательно испр.18.04.23г.11.29 мск.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →