Наступит завтра?

Наступит завтра? Каверзный вопрос!
Ведь все хотят, чтоб завтра наступило!
Все любят жить, поскольку жить пришлось,
Но важно, чтобы жизнь сама тебя любила!
Привыкли все от жизни что-то брать,
А отдавать торопится не каждый,
Вот научить бы прежде отдавать,
Чтоб жизнь влюбилась в каждого однажды!
Чтоб каждый думал прежде о других,
Собой бы лишний раз не восхищался,
И не делил людей на лучших и плохих,
А жить любил, и жизнью восхищался.
Ведь это просто: просто жизнь любить,
Мечтать, хотеть, и планы в жизни строить,
Ведь в жизнь пришёл не просто погостить,
А что-то сделать, чтоб смогли запомнить.
И каждый жив, наверно для того,
Чтоб в этом мире часть себя оставить,
А не уйти, не сделав ничего,
Ничем себя при жизни не прославить.
Наступит завтра? Всё в твоих руках!
Ведь каждый может в жизни очень много!
Пока огонь горит у нас в сердцах,
Живи, люби, и не желай плохого!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →