Хорошо, когда есть домик...

Хорошо, когда есть домик -
Конура, гнездо, нора,
Сказку знает добрый гномик,
Рассказать её пора.

Был щенок вполне доволен,
У хозяина он жил,
Над судьбой никто не волен,
А теперь он еле жив.

Стал безжалостным однажды
Тот мужчина тёмной ночью,
Добрым может быть не каждый,
Если сердце злого хочет.

Выкинув щенка из дома,
Человек заснул спокойно,
Лился дождь и звуки грома
Будто выстрел бронебойный.

Доброта не исчезает,
Люди ждут дворняжку в гости,
И он радостно залает,
Завиляет мило хвостик.


Рецензии
Очень хорошо,что щенок вновь нашёл домик!

Тамара Малыгина   16.06.2026 21:59     Заявить о нарушении
Да, забота о друзьях наших меньших одна из больных тем!

С теплом,

Незабудка 25   17.06.2026 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →