Я был однажды в городе Парижу..

***сугубо авторское:
Сослагательное не требующее исправлений!
***краткое повествование:
Я был однажды в городе Парижу
смотрел на город свысока.
И всё казалось башня искривилась-Эйфелева?
***
Затем,уж,спрашивал в Парижу-парижанок
Какое искривление вверху?
Все,как один,гражданки улыбались:-ВЫ,братец,
русский по.всему?
Не убоись,пока не рухнет!
Да и зачем ей падать-невпопад?
***
Я шёл в ряды,гутарил по-французски
Башня,мол,сигналы подаёт!
А те смеялись:-Ваня русский?
То,специально выстроен уклон!
***
Тогда Я позабавился над ними и выше всех
площадку оседлал
Плевал с верхов неведомый детина на головы
беспечных парижан.
На головы беспечных парижан..
***
Однако был Я в городе Парижу..
***(случайные записи на ходу 10-16.04.21г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →