Я выбираю тишину...

Хочу уйти я от толпы
И замолчать, хоть на не долго,
Поняв, что доводы глупы,
И что в словах так мало толка.

Хочу нырнуть я в тишину,
Что б без остатка раствориться.
Услышать Волшебства струну,
И ей всецело насладиться.

Хочу услышать я зарю,
Которой гимн слагают птицы.
Чуть слышно прошептать: "Люблю!" -
Дождю, что меж ветвей струится.

И слушать ветер в проводах,
И тёплое ворчанье кошки,
И чудо сотворить в сердцах,
От грязи протерев окошки.

И, вдруг, увидеть красоту,
Апрель, что бродит по дорожкам,
Небесной дымки чистоту,
И клён, что хлопает в ладошки.

И к горьковатому вину
Припав губами на закате,
Я выбираю тишину
И даль в окошках на веранде...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →