Я - гусеницы дочка,

принцесса, лапочка –
четыре лепесточка,
меж ними – складочка.
С цветка к цветку порхаю,
сама я как цветок,
а как зовут – не знаю,
откуда – невдомёк.
Я крылья расправляю –
не птичка, не жучок,
лимонно-золотая,
в траве – как светлячок,
в лазурном небе – лампочка...

Зовите меня
/бабочка


Рецензии
Танечка, какое красивое, нежное и воздушное стихОтворение! И почему вдруг захотелось пошалить? Наверное, потому что вспомнила, как моя двухлетняя дочь называла свою бабушку - бабочкой.
...совсем не та я
- бабочка,
что ковыляет с палочкой.
Летать умею я
( воздушна и легка)!
Ай-да, сыграем в салочки!
Но вОда чур не я!
С теплом души, сердечно обнимаю.

Мари Гусева   16.06.2026 19:43     Заявить о нарушении
Сижу в саду на лавочке,
Гляжу: Какая парочка!

Крушинница-лимонница
За Махаоном гонится...

Наверно, эти бабочки
Вдвоём играют в салочки

Привет, моя дорогая! Мари... большое спасибо за прекрасный и шаловливый отзыв.
Мои тебе цветочки -- чмок-чмок в обеи щёчки,

Татьяна Бекоревич   17.06.2026 07:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →