Через стекло

Я не пою, а ты мне не играешь,
Просто недвижно лежишь в уголке.
Я берегу твою страшную тайну,
Что ты была всем, а стала никем.

Я не молчу, но ты мне не ответишь:
Письма мои из свинца и кнута.
Наши с тобой непутёвые дети
В прошлую ночь обобрали Христа.

Я забыл имя... Ты тоже забыла
Мирное время, счастливые дни,
Как беззаветно друг друга любили
И не желали кого-то казнить.

Я не трезвею, ты кровь отравила
Едким дурманом обманчивых слов.
Родина милая, мы ещё живы
Или нам жизнь подают сквозь стекло?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →