О Боге и Дьяволе. О добре и зле.. о карающем мече

(вырвано из контекста..)))
О Боге и Дьяволе.
О добре и зле..
о карающем мече..

********

Много пишут о том, что Бог и Дьявол - две стороны одной медали. Как весь мир дуален- инь и янь, добро и зло и пр. Не раз сталкивалась с такими мнениями, что Дьявол справедлив. Не сразу это становится понятно, но если изучить ситуации глубже... Может, допускаю это..
В общем моя мысль в чем.
Бог- абсолютное добро. Так?
Дьявол- абсолютное зло. Так?
А методы? Говорят, Бог накажет!
А чем накажет, как? Если это добро и в его арсенале есть только орудия добра?
Вот чем. Он снимает свою защиту от Дьявола, отворачивается от человека.
А Дьявол, имея орудия зла, является карающим мечом. Не Божье это дело карать. Так же? Иначе сразу абсолют добра иссякнет.
А почему Дьявол справедлив? Он карает тех, кто превысил свои полномочия.
Тех, кто и его удивил своей наглостью.
Думаю, ему просто так бросать свои силы, энергию на злые дела не имеет смысла- ничего в этом мире просто так не делается. Ни один атом не станет в возбужденное состояние от нефик делать, просто разбрасывая свою энергию. На все есть первопричина. Так и он действует по определенному механизму..
Вообще легче это все понять, представляя как закономерный механизм перекачки добра и зла по сети сосудов...

15.04.2023

(картинка из тыртырнета)


Рецензии