Люблю зиму

Я родилась в июльский полдень,
Но зиму все равно люблю.
Зимою мир красой наполнен.
Народ устанет к февралю
Сгребать лопатой снег с дорожки,
Шарфы и шубы надевать.
Уже узоры на окошке
Всех перестанут вдохновлять.
Все будут ждать весны прихода,
Чтоб стало, наконец, тепло.
Зима у нас почти полгода,
А лето: раз и всё прошло.
Не успеваем насладиться
Всем, что исходит от тепла.
Хоть летом выпало родиться,
Но мне краса зимы мила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →