Одумайтесь люди...

Нельзя без Любви, нельзя жить без хлеба ,
Нельзя  от  Отчизны  прожить в стороне,
Давно мы привыкли к мирному небу,
Теперь по чуть-чуть, привыкаем к войне!

Но как к такому возможно привыкнуть,
Коль рушатся судьбы, мечты и дома ,
И как нам порою, хочется крикнуть ,
Одумайтесь   люди,  сошли  вы  с  ума!

И  что  же  Вам люди в мирУ  не живется
Иль в правду с ума вдруг, сошли  все увы
Сколько ещё в мире  крови прольется
Чтоб  Вам осознать, что  наделали  вы.

Люди, вы  люди, беспечные  люди
Назначено  небом последний  вам  срок
Люди, о люди, творите  что  люди.
Куда ты  глядишь  наш задумчивый Бог.
.

А, А, А, А... А, А, А, А, А, А
А, А, А, А,... А, А, А, А, А, А, А
А, А, А, А... А, А, А, А, А, А
А, А, А, А... А, А, А, А, А, А, А


Рецензии
Очень искренно,проникновенно и,к сожалению, актуально!
Спасибо Вам!
У меня то, что происходит сейчас тоже несколько раз выплеснулось в стихи:,,
,,Очищение,, и,,Журавли летят,,.
Здоровья и скорейшего мира Вам и всем нам!
С искренним уважением...

Евсей Вольфсон   11.05.2023 07:42     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вам здоровья! Мира!
И творческих успехов!

Константин Тихий   11.05.2023 14:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →