Они

Они, наверное, по - новому женаты,
похоже, это - факт без запятой…
Веснел апрель, и крыло адресаты
спокойным сном по пятнице Страстной…
Пустыми улицами в видимом промере
звенело странно время тишины,
как будто мир доснял лиричных серий,
к семнадцати мгновениям весны...
Всходил рассвет, и небо чуть дождило,
но и без слов, без мыслей, просто так,
катило всё, и жизнь сама катила
простую суть, как по полу медяк…
Потом был смех под мокрые минуты,
где душ неторопливый в две спины…
А вот и всё, и узел стал распутан,
и стал не нужен справочник вины...
Какие - то возможности и цели,
привычно утверждал телеэкран,
и день, нарушив, строгости недели,
сменил постель на комнатный диван…

2023г.


Рецензии
Здравствуйте! Успел прочесть несколько ваших стихотворений спешу на ваше выступление, сегодня буду продолжать слушать стихи в авторском исполнении в белореченском РДК. Спасибо большое всё понравилось! Буду заходить.

Валерий Женин   16.05.2023 13:02     Заявить о нарушении
Побывал на вашем концерте, чему очень рад! Вы прекрасно смотритесь на сцене, и прекрасно преподносите свои стихи. Хотел задать вам вопрос, такого свойства:Сейчас в Краснодарском крае развёрнута компания, где приглашаются поэты края поучаствовать в конкурсе. Особая фишка в том, что первоначально стихи оценивает спец-я программа. А после её одобрения можно выкладывать для жюри..., а наградой будет то. что стихи 50 поэтов попадут в альманах. Но подумав, решил, что ведь это проект РСП и будет неправильно вас подставлять... А все стихи ваши хороши, ведь в них есть и смысл, и своеобразная образность и т.д. и т.п. К стати, скорее всего ваши стихи, хотя они по науке, скорее всего программа не пропустила бы (для интереса попробуйте), так как упомянутое вами пушкинское ...Мороз и солнце..., - не пропустила! Творческих вам успехов и удачи вашим проектам! С уважением, Валерий Женин!

Валерий Женин   17.05.2023 11:56   Заявить о нарушении
Здравствуйте, о данном конкурсе я не в курсе, да и честно говоря, никогда не принимаю участия во множественных конкурсах, т.к. считаю, что в поэзии по определению не может быть соревновательного процесса, да и время тратить на эти "ярмарки тщеславий" не хочется…

Вячеслав Качин   17.05.2023 20:32   Заявить о нарушении
Согласен! Я работаю в сельском ДК и при ДК есть библиотека, а их постоянно напрягают, как впрочем и СДК. Вобщем меня , как пишушего они везде сами оформляют, отсылают стихи заявки и т.д. А я с вами полностью согласен, но я им таким образом помогаю, а они мне в спортивных мероприятиях (я руководитель кружка по спорту...)

Валерий Женин   17.05.2023 21:12   Заявить о нарушении