На Страстную..

Ослепнуть надо, чтоб увидеть душу?
Иль перейти за грань небытия..
Осколкии тела, выкинуть на сушу,
И прошептать: Всевышний -- Я -- Твоя!!


О, как разноречив треножник!
Казнив себя, утратив это плен..
Пройти с крестом, как мелочный сапожник,
И душу вынуть, и поднять с колен..

Возвысившись, себе не приписать Полета,
Вой сложности принять за чистоту..
Войти в покой, тебя увидит кто- то..
Там, средь олив, Нарушить пустоту..

Бой с дьяволом принять, тоску утратив в битве,
С той стороны распятого Креста..
Родство приняв, себя принять в молитве,
И жизнь начать, как с чистого листа,
На Пасху..
чуть открыв..калитку..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →