Да, Сергей, вы правы, что, когда Иудея находилась под властью Рима, мытарями называли собирателей налогов в пользу оккупационных властей, но я в своём повествовании хотела подчеркнуть мытарство, как муки Души человеческой, которая не нашла успокоения ни в аду. Этим словом можно и описать человека, испытавшего страдания, невзгоды, лишения. А за ОБИТЕЛЬ благодарю, приятно.)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.