Татуировка

Колдуна звали звучным именем – Готфрид. Благодаря чёрной магии, он жил на свете уже 200 лет. В пору своей юности и расцвета сил, он славился своим искусством. О нём ходили легенды. Он мог вызывать ветер, беседовать с духами, насылать проклятия и порчу. В бою он был неутомим. Ловко орудуя своим толстым посохом как мечом, колдун мог наносить серьёзные раны и увечья.

Шли года. Колдун стал стареть. Несмотря на эликсир, который он постоянно себе варил, кожа старела и становилась морщинистой. Волосы стали седеть, и свисали длинными прядями. Да ещё этот современный мир! Готфрид тихо ненавидел его. Колдовство встречалось только в книгах и фильмах. Интернет стал популярен во всём мире. Про колдуна забыли . Ему стало скучно.

Готфрид варил себе очередную порцию эликсира. Все нужные ингредиенты уже лежали перед ним на разделочной доске.

– «Так, слёзы девственницы, пара кроличьих лапок, беладонна, кровь молодого барашка, крылья стрекозы и яд скорпиона. Как же мне привлечь к себе внимание?» - размышлял Готфрид.

По телевизору шла реклама мужских шорт. Накачанный парень спортивного вида шёл по улице в солнечный день. На нём были просторные шорты цвета индиго. На руке красовалась яркая татуировка в виде китайского дракона.

– «А это идея!» - улыбнулся мужчина своим мыслям. «Я открою тату-салон и буду забирать энергию малодушных и доверчивых простаков»…

Тату-салон с экзотическим названием «Роза пустыни», имел большой успех. Нашаманив себе удачу, старый колдун стал специалистом по татуировкам. Они смотрелись как живые. Каталоги, лежавшие на журнальном столике для привлечения интереса, пестрели различными черепами, животными, знойными красотками или растениями. Метод завлечения был прост: колдун наносит рисунок на кожу, а татуировка забирает жизненную энергию жертвы.
 
– «Вы знаете?» - вкрадчивым голосом начинал вещать хитрый колдун,
«ещё издревле, татуировка имела огромное значение для человека. Были ритуальные боевые тату, которые наносили на кожу индейцы или викинги. Свадебные, священные, повседневные. Выбирай себе тату! Хочешь эту, хочешь ту!» - улыбался Готфрид во время работы.

Очередным клиентом стал студент. Его звали Стивен. Он был щуплого телосложения. Очки в чёрной оправе придавали ему вид типичного ботана.

– «Здравствуйте!» - сказал парень, входя в салон. «Я хотел бы набить рисунок саламандры. Всегда нравилась эта рептилия».

– «Без проблем! Садись в кресло. Первый раз? Хочешь коньяк, для храбрости?» - Готфрид широко улыбался.

– «Да, пожалуй» - промямлил студент. «Больно не будет?»

– «Нет, ты совсем не почувствуешь боли. Зато потом, все однокурсницы будут твои! С новой крутой татухой, ты будешь брутальным!»

Студент пришёл домой. На плече красовалась роскошная саламандра. Место татуировки немного саднило, но он испытывал чувство эйфории от нового приобретения.

– «Завтра же надену футболку с коротким рукавом и пройдусь мимо Нэнси» - размечтался Стивен. Ночью, Стивен почувствовал дикий зуд. Плечо зверски чесалось.

– «Блин, неужели старик занёс мне какую-то инфекцию? Тело горит и хочется пить». Он пошёл на кухню и стал жадно пить воду, стакан за стаканом.

Идя обратно мимо зеркала, парень остолбенел. Глаза стали узкими, кожа покрылась мелкими чешуйками, язык раздвоился, как у змеи. Руки и ноги быстро уменьшались. Между пальцами появились перепонки. Стивен медленно превращался в саламандру…
 
Рэйчел видела татуировку в виде «чайной розы» у своей близкой подруги – Лилиан. Та сделала её ещё в молодые, бунтарские годы, когда играла на бас-гитаре в панк-группе. С тех пор прошло много лет. Бывшая рокерша остепенилась, обзавелась семьёй и двумя детьми. Но чайная роза до сих пор красовалась на её плече.

– «Круто! Я тоже хочу набить татушку» - говорила Рэйчел своей подруге. «Недавно прочла объявление об открытии нового тату-салона, в трёх кварталах от нас. Хочется адреналина! А то скучно, и ничего не происходит. Попробую разжечь искру в Энди. Ему должна понравиться обновлённая я!» - рассмеялась девушка.

Тату-салон работал допоздна. Мастером оказался пожилой мужчина, который сразу понравился Рэйчел своей обходительностью.

– «Вы хотите сделать розу? Но зачем она Вам? Вы и так прекрасны, словно благоухающий цветок в предрассветный час».

Рэйчел зарделась алым цветом. От этого, её лицо стало ещё красивее. Она действительно напоминала прекрасный экзотический цветок. Кожа её была гладкой от природы. Вьющиеся каштановые волосы ниспадали на плечи. А глаза были красивого зелёного цвета.

– «Вы меня засмущали! Просто я хотела осуществить давнюю мечту».

– «Ну, что вы! Я совсем не хотел смущать Вас! Желание клиента – закон! Это будет самая неповторимая роза в мире!» - загадочно улыбнулся старик.

Рэйчел любила проводить время в саду. Она сажала цветы, пересаживала клумбы и кусты. Дорожки, выложенные красным камнем, удобно вписывались в интерьер сада. Около забора стоял шезлонг и столик с прохладительными напитками. В перерывах между садоводством, девушка любила полежать в шезлонге с книгой в руках. А вечером приходил с работы Энди. Ему нравилось хобби жены. Мужчина любил вдыхать приятный запах цветов, стоявших в вазе на кухонном столе. И цветы каждый раз были разные.

Энди по достоинству оценил «чайную розу» любимой. В этот вечер, у них был бурный секс на постели, усыпанной лепестками роз. Интимную атмосферу дополняли зажённые арома-свечи.

Девушка сажала новый цветок. В руках у Рэйчел была садовая лопатка. Она собиралась нагнуться и выкопать лунку для посадки розового куста. Внезапно она почувствовала, как ноги стали тяжелеть. Посмотрев вниз, она с ужасом увидела, что её ноги соединились вместе и стали покрываться волокнами, напоминающими стебель розы. Ноги быстро врастали в землю. Рэйчел закричала! Руки превращались в веточки чайной розы. Лицо исказилось. Изо рта, ушей и носа появлялись лепестки. Они росли с быстрой скоростью, полностью покрыв лицо девушки. На садовом участке стояла гигантская чайная роза и источала удивительно сладкий запах.

Энди пришёл вовремя. Первым делом, приходя с работы, он обнимал и целовал жену, спрашивая, как прошёл её день. Обычно, Рэйчел была в саду, либо на кухне, удивляя мужа кулинарными изысками.

– «Милая, я дома! Чем сегодня меня удивишь?»

Но никто не отвечал. Казалось, что дом моментально опустел. Жены не было нигде. Кухня была пуста, а в саду стояла огромная чайная роза.

– «Хм, интересная инсталляция» - с интересом сказал Энди. «Цветок как живой!»

Жены не было уже четыре часа. Энди стал беспокоиться. Он обзвонил всех друзей и знакомых. Никто не видел Рэйчел. В моргах и больницах её тоже не оказалось. А потом он вызвал полицию и написал заявление о пропаже жены.

Девушки не было нигде. Она исчезла таинственным образом. Дом не был взломан снаружи. Загадочным являлось то обстоятельство, что замок был закрыт изнутри. Рэйчел просто испарилась. Энди искал вместе с полицией и не терял надежды. Уже засыпая после очередного безумного дня с поисками и беготнёй, Энди вспомнил, что супруга накануне ходила в модный тату-салон. Там её видели в последний раз.

Придя по адресу, Энди увидел, что никакого тату-салона нет. На его месте был магазин игрушек...

Минуло сто лет. В огромном мегаполисе, на одной из людных и оживлённых улиц, открылся тату-салон. Надпись над входом гласила:

«Только у нас! Эксклюзивные татуировки, светящиеся в темноте! Будь уникальным, выделись из толпы!»

Владелец салона – рослый седой старик – раскладывал приборы и чернила. Он напевал под нос свою любимую песенку:

«Выбирай себе тату! Хочешь эту, хочешь ту!»…


Рецензии
Прочла с интересом. Впервые о влиянии рисунка на теле на судьбу читала в рассказе " Улыбка Чеширского кота". По сути все верно : любые знаки на теле меняют жизнь. Людям, которые рискнули сделать тату , желательно очень тщательно обдумывать свое решение.Спасибо. Понравилось. Авторы и пишут для того, чтобы спровоцировать людей ДУМАТЬ!. Удачи Вам во всем!

Тучина Ольга   11.07.2023 08:10     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание, Ольга!

С добрыми пожеланиями.🙏🙏🙏

Тахир Султанов   11.07.2023 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.