Судный день
Мир для всех - это сгусток тепла.
Только войны гремят постоянно...
Кресты ставят, где вишня цвела.
Отгремели Салюты Победы!
Затянулися раны войны.
Дни героикой славили деды,
Пустоцветами внуки росли.
"Одобрям" на всех съездах кричали,
В "Перестройку" с ухмылочкой шли...
Власти ценности в корне меняли:
Мы молчанием им помогли.
Молодёжь. потеряв ориентиры,
В лёгкой жизни нашли идеал.
Идеолог фашизма рвал жилы:
День и ночь ей мозги промывал.
Вновь взрастил он нацизма росточки,
Всё святое забвенью предал...
Пьяный кормчий, улёгшись у бочки,
В парах винных в блаженстве витал.
"Благодетелей" рать не дремала:
Мощь страны за бесценок сплавляла.
Одураченный наглостью той,
Каждый шёл вдаль своею тропой.
Сэм, Союз развалив, успокоился -
Силу, стать и мозги мол скупил...
Капитал его в разы умножился,
Но недолго на лаврах почил.
В главном враг-то ошибся жесток
Вольный дух не сломить, не купить!
И Россия вздохнула глубоко:
"Птицей Русь будет в небе парить!"
Внуки, правнуки наши прозрели.
Свежий ветер развеял туман.
Обозначились ясные цели:
Против нас блок науськанных стран.
Подгоняемых дядей заморским,
Артиллерию, танки в бой шлёт;
Клевету всю собрав по помойкам,
На мозги людям яростно льёт.
Провокации, ложь - стали норма.
Но не вечно - прозреет народ...
Бывших лидеров к арке позора
В Судный день, он прозрев поведёт.
Февраль 2023г.
Свидетельство о публикации №123041300696
