Люблю я...

­­­Люблю я черных лесорубов
Тропою к речке там иду
Встречая лепестки, другие мины
Вдруг замечаю дерево в бреду.

Все в дырочку, виднелось два кровавых следа
Не приготовить нам обеда
100 лет готовились мы в мегаполис
Не кушать рыбку и почтить актрис;
Всех тех, чью кровь тут девственную проливали
Под старцев речи тут рыгали.

Мое проклятье в том, что сразу после пуль
Манит меня к себе дневной патруль
Они собаку съели здесь на минометах
А потому мечтают о прилетах.

Ох, эта сталь, какая форма мины
Мы все так сплочены, едины
В порыве отомстить, посеять ужас, страх
Такой вот минометный трах...
Не знаю, но уснуть так сложно без снаряда
Как обручального обряда.

Так потягала нас  судьба
В болезнях, в радости мольба
Смотрю я очень часто на АК,
Мечтая отпустить крюка.

Но ты представить, друг, не можешь
Ничем себе ты не поможешь
Ведь снится каждый день во снах
Артиллерийских складов пах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →