Адам и Ева долго жили

Спешишь ко мне? Я занят делом.
Ты знаешь, как мне помогать.
При поведении умелом
Мы будем счастливы опять.

Потом, при встрече, всё обсудим.
Нам труд совместный в благодать.
Мы были, есть и дальше будем
Жить вместе, где б там ни плутать.

Адам и Ева долго* жили.
Веками вместе, день за днём.
Но друг от друга уходили
При деле, нужном им вдвоём.

Доныне это неизвестно,
Читал ли ей Адам стихи.
Был мир свободен повсеместно
От современной чепухи.

*Адам прожил 950 лет, Ева прожила немного меньше.


Рецензии
Адам и Ева долго
жили!
Но друг от друга
убегали!
А были ли
счастливы они?
Сие покрыто мраком,
пылью веков и
отсутствием стихов!

Ольга Соловьянова   23.07.2025 14:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →