звёздная мгла над Точильным...

звёздная мгла над Точильным,
ночь, до утра далеко,
и снеги упали обильно,
и бездна смотрит в окно

и яблоня, словно старуха,
согнулась под чёрной мглой,
и очень понятно и глухо
слышен волчиный вой

звёздная мгла над Точильным,
звёздная мгла над Горой,
свет лунный обильно-сильно
льётся с Горы рекой...

*на фото - работа автора


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый земляк! Я родился в Точильном. Считаю Ашу родным городом. Бабушка жила на Лесной, дом 4, под Липовой горой, дядя на Павлика Морозова, 15.Сестры в Новозареченском.
Вой не волчиный, а волчий.
Можно так:"Слышится волчий вой".
По два-три "и" на одну строфу многовато. Местами нарушается ритм за счёт лишних слогов.
В целом стих-е оставляет хорошее впечатление. Неплохая пейзажная лирика, чуть с привкусом ностальгии. Нужно поработать над оформлением и устранить замечания, если сочтёте нужным.
С уважением,

Сергей Кременский   04.12.2023 20:37     Заявить о нарушении
спасибо за отзыв и за справедливые замечания; с точки зрения норм литературного языка они правильные; дело в том, что у меня отличное (отличный диплом) филологическое образование, я любил и люблю учиться; пишу неправильно потому, что мне образ таким видится; хочу сказать то, что хочу сказать...
Но ещё раз - спасибо за верное замечание. Вам - творческих удач!

Олег Бондарь Аша   07.12.2023 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →