Охапка грусти

Сегодня слишком грустный день,
Как холодно душе, как зябко!
И от весны пришедшей тень
И грусти целая охапка!

Плывут седые облака,
А на душе такая сырость,
Как будто талая вода
В моих ресницах притаилась.

Уж лучше бы прошла дождём,
Омыла бы больные раны,
Чтоб ощутила я подъём,
Запели чтоб души мембраны!


Рецензии
Пускай звучат души мембраны,
Уйдут проблемы всё, ненастья.
Весна  умеет филигранно
Грусть превращать в любовь и счастье!

Если грусть всё таки появляется, пусть она будет светлой и мимолётной. Стих грустный, но в хорошем исполнении!
За окном весна со своей широкой улыбкой! Пусть она Вам дарит только замечательное настроение!
Валентина

Холодок   26.03.2026 08:53     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина, за красивый, поэтический отклик, за
высокую оценку и добрые пожелания!
💞🎉👋🙏👍

Ольга Соловьянова   26.03.2026 09:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →