Небо плачет весною подчас две недели
Так бывает всегда на Кубани
На Пасху.
Все равно, в марте, мае, и даже в апреле -
Блекнет в пасмурном цвете
Природы окраска.
Небо плачет весною подчас две недели...
В раннем детстве, весною -
Тепло лишь согреет,
Лишь на улицу ринут гурьбой ребятишки -
Собираются тучки,
И холодом веет.
Молвит бабушка - внученька, всё обьяснимо
Небо плачет дождём перед Пасхой, вестимо.
А на Пасху, на ранней заре возле храма
Смотрит в небо народ, головою качая-
Посмотри, солнце в небе танцует, играет!
Через стеклышко темное смотрят соседи,
В небо смотрит и плачет богатая дама...
Бог воскрес! Солнце радостно мрак прогоняет,
Бог воскрес!
И вселенная громко ликует.
Аллилуйя Христу - вновь народ торжествует,
Троекратным лобзанием сердце ласкает.
Свидетельство о публикации №123041205661
