Настроение

Я не рада дождю –
буду просто писать мемуары,
и тоскливо смотреть,
как он в окна стучится весь день.
Солнца трепетно жду…
Но счастливо блестят тротуары –
утонули на треть
в беспокойно бегущей воде.

Неожиданно мне
захотелось дождём быть умытой,
полной грудью вдохнуть
запах влажной земли и травы.
Пусть стучит по спине,
ощущением с детства забытым,
и омоет мой путь
в непростых лабиринтах судьбы.
06.04.23 г.


Рецензии
С грустинкой настроение и надеждой!
Редкая рифмовка! Понравилось, поэзия!

С почтением к вашему творчеству, Ольга!

Сергей Бибиков   10.10.2023 00:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →