Люблю я город мой голодный...

Моей самой любимой

*
Люблю я город мой голодный.
Любовью тело в нём кормлю.
Под ветер северный холодный
я снова верю и люблю.

Не нужно муз, дешёвых девок.
Люблю Москвы моей гранит.
Без всяких песен и припевок
Она любовь в душе хранит.
И умереть уже не страшно.
За эту родину мою.
И за улыбку только Вашу.
За Вас ещё я постою.

Никто отнять не сможет имя,
что на руке нарисовал.
Пусть мир в огне утонет, в дыме.
Я никому Вас не отдал…
*
10.04.2023 год


Рецензии
Замечательно написали, Андрей!!! Всего лучшего желаю!!! Иван.

Иван Терёхин   11.04.2023 14:52     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Иван!
С поклоном,

Андрей Чекмарев   12.04.2023 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →