Ох, уж эти принципы!

 Он! Прин-ци-пиален очень!
Принцип его - всегда прав!
Принцип его непорочен
и жесткий, как будто удав.

Принцип его - это жупел,
а ему бы чуть-чуть весны
и добра - всё с любовью вкупе,
ему не было б просто цены.

Но! Это лучше, по крайней мере,
когда принципы всё же есть,
хорошо бы с любовью и верой,
тогда будут и счастье и честь.

Ох, принципы! и без любви,
формальность они тогда...
                и фарисейство!
Что ж, с принципом всё же не рви,
добавь лишь души в свои действа...


Рецензии
Любовь, привет!)))
С удовольствием прочел и порадовался созвучию пониманий темы обсуждаемого текста.
Спасибо!))))

Алхимик Пятьдесятседьмой   13.04.2023 00:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Алхимик, бо-о-о-льшое! Оказался Ваш отклик тысячным в моей карьере в стихи.ру. Вот такая кругленькая цифра (или число). Пожалуй, надо отметить, как положено. А Вам большой удачи, "сбычи мечт" и всего наилучшего. Л.Р.

Любовь Рябинина   13.04.2023 09:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →