Не ждал...

Помню, осень зевала, маясь,
Повидал и зимы оскал.
И весна шутя, улыбаясь
Прибежала, а я не ждал.

Я остался в пустом пространстве,
Межсезонье по нраву мне.
Что скрываешь в своём лукавстве?
Не задал я ворос весне.

Не спросил, а спросить бы надо,
Что бы ясность внести в дела.
Соблазнишь ли, однажды, взглядом,
Как зима соблазнить смогла?

И влюблюсь я в тебя, конечно,
Ведь не думал, а точно знал,
Что зима не пришла навечно,
Будут новые времена.

Будут новые числа, даты,
Бесшабашных, весенних дней.
И нисколько не виноватой,
Ты с гулянки придёшь ко мне,

Помечтать о случайном чуде,
Не замеченном впопыхах.
Целовать бы пригорки - груди,
Да признаться в любви в стихах.

Ты прости, не сумею, каюсь,
В прошлом зря сам себя искал.
Помню, осень зевала, маясь,
Повидал и зимы оскал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →