У хвойди на опушке жила семья в избушке...

"Ось вона доля дівоча,
заздрити схоче хто їй?.."

"Возвышенное место" парма, "поросшее еловым лесом".
"Обитель Пармская" на коми это.
И лобок "хвойди", который с неподдельным интересом
Конец разглядывает света!

А "парма" тоже, что и - "перма",
По-русски это "заволочье".
Густой оно залито спермой,
Разорванное удом в клочья!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →