Лето в Сибири

Трав таежных настой из росы утром пью,
Бархат рассвета по земле расстелился,
По ложбинке туман у ручья приютился,
Чтоб не мешать песни петь соловью.

Ладонями черпаю солнечный свет,
Умылся, а высушил фен-ветерок,
Над травами росными легкий парок,
Запах цветов первозданный букет.

Руки раскинул: "Здравствуй, планета!
Солнышко здравствуй! И здравствуй Земля!
Спасибо, что слышу сейчас соловья!
Природе поклон за сибирское лето".

Ветер дыханием коснулся лица.
"Спасибо!" - мне кто-то тихо ответил.
Зыбкую тень над поляной приметил,
Она проводила меня до крыльца.

Что это было? Слияние с природой?
Я светом наполнен, во мне песня живет.
И, словно стриж начинаю полет,
Где наслаждаюсь небесной свободой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →