Апрель

    Горлинка воркует, горлинка судачит.Леший ли колдует и от счастья плачет?...Клён забрызгал соком, сладок привкус зелья.На небе высоком солнце, как с похмелья...Что-то напевая, об окошко трётся, сладко позевая, весело смеётся...


Рецензии
Наломаю веточек я на речке с вербочек.Вербное Весеннее здравствуй Воскресение!!!...Солнышко пусть ярится, и Господь нам явится, скушает оладушки с нами, как у Матушки...Чая ли с баранками с милыми крестьянками, да медка столетнего, не забыв последнего...Скажет что, обмолвится.Тут и Богородица приснодева в радости, благости, да святости... Верой нашей Отчею здесь нас всех и потчуя.Посидит, оглянется.Да и тут останется...Здравствуй Воскресение Вербное Весеннее!Здравствуй всё хорошее!Божие ты, Божие....

Саня Грех   09.04.2023 06:22   Заявить о нарушении
С праздниками весны и любви...

Борис Фадеев   09.04.2023 06:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →