Однажды на земле

(Той, что была, есть и будет со мной до конца…)

Как две реки, но в разных направленьях,
Навстречу океану мы бежали,
Несли теченьем ветошь и деревья,
Траву, песок, ракушки, илы, камни.
Свисало солнце с краешка земли...
И мы когда-то гнёздышко здесь свили,
Нас звёзды согревали и влекли,
Мы были, были, были, были!
Теперь же и не вспомнить ничего,
А мы и оглянуться не успели...
И звёзды, что для нас горели,
Померкли в небе далеко!

          
   (05 апреля 2023 г.)


Рецензии
Понравились стихи,
Случайно встретившись...

О том, что было, есть и будет!

Пусть кто-то будет уходить...
Но оставаться будет это:
Трава, песок, слова любви,
И где-то в космосе кометы...

И Солнце с краешка Земли
Вновь будет падать, поднимаясь...
И будет кто-то (пусть не мы)
Любить, по-новому влюбляясь...

Юрий Воронин 2   23.05.2023 05:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий!Особенно за второй куплет.

Олег Маткофф   23.05.2023 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →