Дождь льёт и льёт

Дождь льёт и льёт,
Грусть нагоняет.
Мною заброшены дела,
Кто не спешит, не успевает.
Такое вот тра-ла-ла-ла.
Не всё равно, но не стараюсь,
Пусть будет, как судьба велит.
Я не смеюсь, не издеваюсь.
Это сарказм мой говорит.
Весна цветущая всем правит,
А дождь холодный не беда.
Отмоет веточки, расправит
И мир раскрасит красота.
Во всём есть смысл, предназначение.
Даётся это нам не зря.
Пройдут дожди и ветра рвение.
Проснётся матушка земля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →