***

Альтернативный взглядъ на произведение: "Ты моя мелодия" [авт. Александра Пахмутова, Николай Добронравов] и его трансляция в иной интерпретации.. /Толмачъ/

Ты моя симфония,
Я умелый твой Орфей..

Ты моя история,
Я твой мудрый книгочей..

Ты моя поэзия,
Я твой избранный поэтъ..

Ты моя симпатия,
Я твой восторженный эстэтъ..

Ты моя функция,
Я твой умный интегралъ..

Ты моя презумпция,
Я твой личный адвокатъ..

Ты моя процессия,
Я твой верный сопроводъ..

Ты моя сентенция,
Я твой строгий прокурор..

Ты моя пропажа,
Я твой зоркий следопыт.

Ты моя депрессия,
Я твой антидепрессант...

Продолжение следует, конечно же)


Рецензии
Интересная история создания этого литературного и музыкального шедевра..

Вначале А.Пахмутова сочинила мелодию.
Музыка получилась достаточно сложной в ритмическом плане, не совсем песенной. Когда Александра Николаевна её написала, она сомневалась, что из неё может получиться песня.

По словам поэта, первая строка «Ты моя мелодия» родилась у него сразу, и он понял «формулу», по которой следует строить дальнейший текст:

«По законам стиха вторая должна быть примерно такая: «Я твой дорогой». Третья: «Ты моя хорошая». И четвертая: «Снова мы с тобой». – объяснял поэт

В целом получился очень необычный и красивый симбиоз, шедевр литературного и музыкального творчества))

Вышеслав Толмачъ   07.04.2023 07:42     Заявить о нарушении