Мы пахали до темна...

Мы пахали до темна,
"Плуг" сломали мы, набычась.
Комары слетались к нам
Словно коршуны к добыче.

Холодок по спинам тёк,
Думал нервно, понимая,
"Хорошо, что не припек",
Комариху убивая.

Мы на грядках "отдыхали",
Землю всю перепахали,
До сих пор болит спина,
Руки, ноги, голова.

Трудовой у нас порыв -
От Ковида и в отрыв.
Что-то мокрая пора
И сегодня и вчера.

И на завтра Гидромет
Посылает всем "привет".
Лучше б дождик укротил
И грозою не грозил.

Если справиться не может,
То никто уж не поможет.
Жалко урожай потоп,
И картошка, и укроп.

Между грядок вы и мы бы
Завели б большие рыбы,
Что, на спор дам сто очков,
Лучше тыкв и кабачков!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →