Если на миг сейчас представить

Если на миг сейчас представить,
Что мне опять семнадцать лет,
То я бы всё решил оставить
Таким, как было. Даже бед

Не помню в жизни беззаботной,
Казалось, всё мне по плечу.
Работа тоже была льготной,
Куда хочу - туда лечу.

Припев:
Как же хорошо без страхов и сомнений жить,
Не думать много ни о чём.
Просто играть, творить, любить.

Как же дороги воспоминания юных лет!
И я с улыбкой, от души, передаю себе привет
Из будущего.

Не знаю, что со мной случилось,
И на кого сейчас похож?
Как там в цитате говорилось:
«Не потеряв, не обретёшь»?

Но обязательства игнорят
Мои мечты, усталость, плачь.
И, если честно, откровенно,
Я будто сам себе палач.

В какой-то степени, немножечко...палач


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →