Про неволю...

А друзья ли они с кем учился,
с кем за партой сидел много лет,
по буграм с кем до школы тащился,
кому первой дарил свой букет…
свой букет и конечно не в руки,
просто в тайне молчком, и во сне.
Оттого-то и был невезучим
что любил, но любил в тишине.
Уходили года в крик кукушки.
Всё, что было, быльём поросло.
А теперь: кто друзья, кто подружки…
Не хорошее делит нас - зло.
Кто добился чего любопытно
мне узнать, что творили друзья
и за прошлое ярко обидно,
рядом линией жизнь моя шла.
Отрекаться не буду, от боли
иногда стон струной дребезжит.
Я хочу, я хочу вам всей воли,
но от всех всей неволей разит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →