Лада

"Скажи, не бесит ли тебя шальная эта бестия?"
"Конечно нет, ведь только с ней я в шаге к поднебесию."

Ещё немного - и взлечу, сравнив себя с Икаром,
Как он же, наземь упаду. Carmina morte carent.

О Прометее на скале я позабуду быстро -
Ведь знаю, пламя только ты можешь разжечь из искры.

Ты словно Лада сладкая, это тебе баллада;
Спустись с небес и изгони щемящую прохладу.

Чтоб я от жара задыхался, прильни скорей к груди
И нежно поцелуй меня. Ну а затем - уйди...

Апрель ли лёд разломит? Май? Я позабуду это.
Снег на губах. Прошу, растай, рубя окошко в лето.



P.S. Переработанная версия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →