Беззубая зима...

               
Беззубая зима,
Ей утренний мороз не стоматолог.
И легкий снег с дождем не наметет сугроб.
Забилась в уголки,
Где тает счет ее былых  иголок,
Но  знает толк в них, несомненно, хлебороб.
Весну все люди ждут.
Она несет на крыльях настроенье.
А фонарям ночным пришел другой приказ.
И всюду на лугах
Голубизна – подснежников цветенье.
И пусть на голых ветках клена, птичий джаз.


Рецензии
Так и есть. Мы все ждём весны. Рада вашей новинке.
С уважением,
Юля

Юлия Голубева 5   08.04.2023 08:31     Заявить о нарушении
Я тяжело болею, у меня инфаркт, поэтому пишу редко.

Людмила Коневец   09.04.2023 12:22   Заявить о нарушении
Вчера 19.05.2023 Людмилы Николаевны не стало...
Царствие Небесное!

Павел Усов   20.05.2023 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →