Путешественник и Мост

Мандрівник і Міст

Автобус-малюк
Доїхав до річки:
- Як човен пливти
Не маю я звички.
Чи можу  потрапити
Я на той бік?
А Міст усміхнувся,
Дугою зігнувся,
Долоні підставив:
- Вперед, мандрівник!



Добрый Мост

До речки
Доехал
Малыш
Грузовик:
- Би-бип!
Я купаться
В реке
Не привык!
Но как
Перебраться
На берег
Другой?
А Мост улыбнулся,
Немножко нагнулся,
Ладони подставил:
- Кати, дорогой!


Рецензии
Замечательно Игорь! Спасибо за добрый стиш!
***
Малыш грузовик
Улыбнулся в ответ:
-Спасибо, би-бип!
Я поехал, привет!

Тамара Второва   30.09.2023 00:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара.

Дядя Игорь   14.10.2023 06:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →