Неповторим

Если смысл существует, то в чём?
Если люди добры, то к кому?
Накрываясь убогим плащом,
Я шагаю навстречу дерьму.

И шагает весь мир в ряд со мной,
Отчего так планета больна?
От того, что беда с головой,
От того, что беда не одна.

От того, что мы в серости лиц
Улыбаться не смеем. Чему?
Если в сотне безликих гробниц
Мы лежать будем по-одному.

От того, что Земля не добра.
От того, что её не сберечь,
Потому что позавчера
Безразлична осталась речь.

От того, что калечим себя
От того, что калечим других,
И если узка тропа
Не пропустим вперёд больных,

От того, что тоскуем душой,
Не поём, не кричим, не творим
Потому что здесь каждый «крутой»
Потому, что он «неповторим».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →