Поздно?

      Поздно пить Боржоми..?

Ненавижу слово "поздно".
Поздно всё : любить, смеяться,
Красотою наслаждаться,
Замечать, что небо звёздно...

Ненавижу слово "память".
С нею жить, ох, как не сладко.
Я слезу смахну украдкой
И с обрыва память канет.

Не судите строго, люди!
Безупречны только звёзды.
Человек любовью создан.
Только Бог его осудит.

Всё пройдёт...Пройдёт и это.
Говорят, что время лечит.
Память давит нам на плечи
В ожидании ответа.
          02.04.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →